기타
하나의 브랜드에 여러 개 의약품… 증상별로 골라 써야 효과
이금숙 헬스조선 기자
입력 2018/07/23 08:56
맞춤형 의약품 시대
연고 '마데카솔'
마데카솔케어, 감염 막을 때 사용
마데카습윤밴드, 상처 보호·회복
진통제 '이지엔6'프로는 관절염, 이브는 생리통에
감기약 '써스펜'
낮과 밤 따로 먹을 수 있게 나와
◇이지엔6=소염진통 성분인 이부프로펜을 기본으로 하는 진통제이다. 액상 형태라 흡수가 빠르고 속쓰림이 적다. '이지엔6애니'에는 이부프로펜 200㎎이 들었다. 감기로 인한 발열과 두통·치통·근육통 등에 효과가 있다. '이지엔6 프로'에는 이부프로펜의 유효 성분만 추출한 덱시부프로펜이 300㎎ 들었으며, 효과는 높이고 부작용은 줄였다. 만성 관절염 등에 효과가 있다. '이지엔6스트롱'에는 나프록센 250㎎이 들었으며 효과가 오래 지속되고 염증성 통증에 좋다. '이지엔6 이브'는 이부프로펜과 함께 파마브롬 성분이 들었다. 생리통 유발 물질인 프로스타글란딘 생성을 억제하고, 부종을 완화하는 효과가 있다.
◇제놀='제놀 쿨'은 쿨파스 제품으로 캄파·멘톨 성분 등이 함유돼 있어 피부를 차갑게 식히고 혈관을 수축시켜 냉찜질 효과를 낸다. '제놀 마일드핫트'는 핫파스이다. 온열작용을 하는 살리실산메틸이 함유돼 있으며 심하지 않은 관절염이나 신경통에 효과적이다. 냉·온 찜질효과를 동시에 내는 '제놀 더블액션'도 있다. 이외에도 황백, 치자 등 생약 성분을 함유해 찜질 기능을 보강한 한방 근육통 치료제 '제놀 한방' '제놀 시리즈' 중 케토프로펜 함량이 가장 높아 민감한 피부에 효과적인 '제놀탑-에스'도 있다. 수분이 함유되지 않은 고체 형태의 파스인 '제놀 골드' '제놀 코인'은 접착력과 피부 투과율이 우수하다. '제놀 원'에는 수분이 많이 함유돼 연약한 피부에 쓰면 좋다.
◇써스펜=감기약으로, 좌약으로 처음 나왔다. '써스펜좌약'은 경구투여가 곤란한 유소아에게 쓰인다. 주요 성분은 해열진통 성분인 아세트아미노펜이다. 알약 형태로는 낮과 밤에 따로 먹을 수 있도록 '써스펜 데이정'과 '써스펜 나이트정'이 나와 있다. 써스펜 데이정에는 아세트아미노펜과 알레르기반응 억제 성분인 클로르페니라민, 코감기 증상을 해결하는 슈도에페드린이 함유돼 있다. 써스펜 나이트정은 아세트아미노펜과 함께 알레르기 증상을 완화하면서 수면을 유도하는 페닐레프린이 함유돼 감기 환자의 숙면을 돕는다. 써스펜 데이 시럽과 나이트 시럽도 있다.